Спектакль по мотивам сказки шведского писателя Яна-Олафа Экхольма на сцене Тверского ТЮЗа поставила главный режиссер Юлия Беляева.
VIII Большой Детский фестиваль проходит с 28 сентября по 14 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. Это мультижанровый фестиваль, но традиционно театральное искусство составляет основную часть афиши. В программе представлены профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол, театры юного зрителя из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья. Всего была подана 841 заявка.
Всего фестиваль охватывает не менее 30 площадок в Москве и Санкт-Петербурге, а зрителями фестиваля станут около 12 000 человек, отмечает пресс-служба регионального правительства.
Главная особенность этого фестиваля – независимое детско-юношеское жюри, в которое проходят отбор дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет, увлеченные театром, кино, анимацией и другими видами искусства.