Программа «Герои Верхневолжья» действует по аналогии с федеральной программой «Время героев» и направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.
Во втором очном модуле участники программы изучают такие дисциплины, как суверенитет России, мировая экономика, государственные и муниципальные финансы, рынок труда и занятость, управление проектами, инвестиционная и денежно-кредитная политика, демографическая политика, экономическая безопасность и другие. Модуль насыщен интерактивными мероприятиями. Проводятся мастерские по реализации проектов, стратегиям и коммуникациям, тренинги по командообразованию.
Организовано посещение тверских предприятий, которые играют ключевую роль в развитии экономики Верхневолжья: ЗАО «Калининское», Тверского вагоностроительного завода, производственной площадки «Аквариус».
Особое внимание уделяется проведению мероприятий, в которых защитники Отечества участвуют вместе со своими родными. В этом модуле они посетили с семьями Ржевский мемориал Советскому солдату, различные события культурной сферы, ознакомились с экспозицией Музея тверского быта.
В завершение второго образовательного модуля участникам программы предстоит сдать экзамен. Затем они получат задание на период прохождения стажировки, которая является закреплением на практике полученных знаний.

Участники региональной программы «Герои Верхневолжья» продолжают изучать второй очный образовательный модуль, который посвящён экономике и финансам и продлится до 16 октября. Помимо освоения профильных дисциплин они также активно участвуют в интерактивных мероприятиях, получая новые знания и компетенции, необходимые для работы в органах власти.