В настоящее время, в связи с изменившимися погодными условиями, в Твери для расчистки и обработки улично-дорожной сети задействовано 14 единиц техники: комбинированные дорожные машины (КДМ), «Чистики» и тракторы.
Основное внимание уделяется приведению в порядок магистральных улиц, мостовых сооружений, путепроводов и пешеходных переходов. Очистку тротуаров и остановочных пунктов в ручном режиме осуществляют дворники. Также проводится противогололедная обработка проезжей части и тротуаров, отмечает пресс-служба мэрии.
Вся техника МБУ «Дороги Твери» в круглосуточном режиме находится в постоянной готовности и выводится на улицы города по мере необходимости. Во избежание дорожно-транспортных происшествий во время непогоды горожанам рекомендуется проявлять особую внимательность и осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок по городу на личном автотранспорте.

Сотрудники МБУ «Дороги Твери» проводят работу по уборке улично-дорожной сети во всех районах города.