24.11.2025
°C
1
$ 79.02
€ 90.56

В Тверскую область съедутся сказочные герои и зимние волшебники со всей страны

ПРО МОРОЗОВ19 и 20 декабря в Лихославльском округе Тверской области состоится сказочное событие – X-й международный фестиваль «ПРО_МОРОЗОВ». Запланировать свое участие в мероприятии в преддверии Нового года предлагают жителям и гостям Верхневолжья.

Два дня на лихославльской земле, в резиденции зимнего волшебника Тверской Карелии Луми Тайкури, будут гостить главные волшебники России. Уже подтвердили свое участие: Российская Снегурочка из Костромы, Карельский Морозец Паккайне, Луминайне и Тетушка Лаппи из Карелии, Тол Бабай из Республики Удмуртия, Дагестанский Дед Мороз, Царевна-Лягушка и Емеля Ростовский из Ярославской области, Морозейка из Свердловской области, Мороз Тимофей Иванович из Твери.

19 декабря в Центре культуры и досуга города Лихославля в рамках фестиваля состоится сказочная пресс-конференция «ПРОМорозная Россия». Луми Тайкури и его гости расскажут о своих сказочных владениях и о том, как они сохраняют новогоднее настроение круглый год. Волшебники подарят сувениры тем, кто задаст самые интересные вопросы.

20   декабря фестиваль продолжится в резиденции Луми Тайкури в этнокомплексе «Мяммино» Лихославльского округа, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.