10.04.2026
°C
3
$ 77.84
€ 90.88

В Твери продолжаются работы по установке новых светофоров

1 1В Московском районе Твери установили новый светофорный объект с вызывной кнопкой для пешеходов на пересечении улиц Орджоникидзе и Тамары Ильиной.

Решение об оборудовании данного участка дорожной сети было принято департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города совместно с Госавтоинспекцией Тверской области в рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Установить на пересечении улиц Орджоникидзе и Тамары Ильиной светофор решено потому, что на этом месте, через нерегулируемый пешеходный переход, ходят очень много людей, в основном с детьми. Это путь к средней школе №27, нескольким детским садам, а также к Городской клинической больнице №6. В настоящий момент все работы по монтажу завершены, светофор работает в тестовом режиме», – рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Павел Кондратьев.

Кроме того, в Твери продолжатся работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы для более эффективного управления транспортными потоками на городских магистралях и повышения безопасности дорожного движения, отмечает пресс-служба мэрии. Всего в этом году запланирована установка 15 «умных» светофоров. Современные системы внедряются на основных транспортных артериях города, наиболее загруженных и потенциально аварийно-опасных перекрестках.