23.07.2026
°C
3
$ 78.48
€ 89.6

По поручению Виталия Королева в Рамешковской ЦРБ пройдет поэтапная модернизация

76ffbc8a fcf1 41a9 a705 e44217dd37f3Руководитель Тверской области Виталий Королев находится в Рамешковском округе с рабочей поездкой. Первым социальным объектом, который посетил глава региона, стала центральная районная больница.

Виталий Королев посетил взрослую поликлинику – регистратуру, кабинеты терапевта, УЗИ, ЭКГ, гастроскопии, флюорографии. Кроме того, руководитель области осмотрел условия пребывания жителей округа в стационаре – ознакомился с работой хирургического и детского отделений, операционной.

Глава региона пообщался с пациентами и коллективом ЦРБ, а с руководством учреждения обсудил вопросы укрепления материально-технической базы.

По поручению руководителя области в ЦРБ будет проведена поэтапная модернизация – в ближайшее время в учреждение будут направлены специалисты, которые определят необходимые работы в зданиях.

При этом Виталий Королев подчеркнул – высококвалифицированная помощь жителям округа должна оказываться уже сейчас. Для этого в ЦРБ закупят новое оборудование.

Еще один важный вопрос – привлечение новых сотрудников и укрепление кадрового потенциала.

Рамешковская ЦРБ ежегодно трудоустраивает специалистов различных направлений. Так, в этом году по целевому обучению в учреждение придут два молодых врача, а два педиатра закрепились в ЦРБ после участия в программе «Земский доктор» – отработали, но остались и продолжают трудиться.

Для активного привлечения молодых кадров в систему регионального здравоохранения в Верхневолжье реализуется ряд программ, в том числе по модернизации учреждений. Например, в структуре Рамешковской ЦРБ уже осуществлен капитальный ремонт кровли Кушалинской врачебной амбулатории, установлен новый ФАП в селе Высоково, приобретен автомобиль, который сократил время доезда медиков даже в удаленные населенные пункты округа.

На ближайшие два года запланированы капитальный ремонт Кушалинской врачебной амбулатории, поставка еще одного автомобиля, установка ФАПа в деревне Лядины, ограждения, видеонаблюдения и системы оповещения в Рамешковской ЦРБ.

Отдельное внимание будет уделено запуску газовой котельной, расположенной на территории больницы, – блочно-модульная конструкция уже установлена, однако, существуют проблемы с подведением газа.

Виталий Королев осмотрел объект, поручил ускорить проведение необходимых работ, а также взял на личный контроль запуск котельной, отмечает пресс-служба регионального правительства.